Finali 2010 / 2016

Stella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattiva
 

 

 

 
  Ordine di arrivo Palio 2015  
  FANTINO  
San Paolo Walter PUSCEDDU detto Bighino  
Santa Maria Nuova Martin BALLESTEROS detto Pampero  
Nizza Giovanni ATZENI detto Tittia  
Cattedrale Silvano Mulas detto Voglia  
San Lazzaro Giuseppe Zedde detto Gingillo  
San Damiano Antonio Siri detto Amsicora  
Canelli Massimo Columbu detto Veleno  
Tanaro (non classificato Alessandro Gessa  
San Secondo (non classificato) Dino Pes detto Velluto  
     
  Ordine di arrivo Palio 2014  
FANTINO  
Santa Caterina Andrea MARI detto Brio  
San Paolo Walter PUSCEDDU detto Bighino
Nizza Giovanni ATZENI detto Tittia
Santa Maria Nuova Andrea COGHE detto Il conte
San Pietro Andrea FARRIS
Viatosto  Claudio BANDINI detto Batticuore
Montechiaro Mattia CHIAVASSA
Baldichieri Martin BALLESTEROS detto Pampero
San Secondo Silvano MULAS detto Voglia
     
 
  Ordine di arrivo Palio 2013  
  FANTINO  
Torretta Giuseppe ZEDDE detto Gingillo  
San Secondo Silvano MULAS detto Voglia  
Cattedrale Sebastiano MURTAS detto Grandine  
Nizza Giovanni ATZENI detto TIttia  
San Marzanotto Alessandro CHITI detto Voragine  
Moncalvo Andrea COGHE detto Il conte  
San Damiano Francesco CARIA detto Tremendo  
Don Bosco Gianluca FAIS detto Vittorio  
Baldichieri Martin BALLESTEROS detto PAmpero  
     
  Ordine di arrivo Palio 2012  
  FANTINO CAVALLO
San Martino San Rocco Maurizio FARNETANI detto Bucefalo Ventuno
Torretta Giuseppe ZEDDE detto Gingillo Ossessione bianco rosso blu
Baldichieri Martin BALLESTEROS detto Pampero Des basta!
Moncalvo Andrea COGHE detto Il conte First time
Santa Maria Nuova Jonathan BARTOLETTI detto Scompiglio Visto
San Lazzaro Dino PES detto Velluto Alcost
San Secondo Silvano MULAS detto Voglia Il cavaliere nero
San Marzanotto Alessandro CHITI detto Voragine Gas gas
San Pietro Antonio SIRI detto Amsicora Il critico
     
 
  Ordine di arrivo Palio 2011  
  FANTINO CAVALLO
Santa Damiano Massimo COGHE detto Massimino II Last time
Tanaro  Alberto RICCERI detto Salasso Rocco
Castell'Alfero Francesco CARIA detto Tremendo Giambi
Cattedrale Sebastiano MURTAS detto Grandine Ina-Assitalia
Santa Caterina Donato CALVACCIO detto Il musico Giove
Baldichieri Martin BALLESTEROS detto Pampero Sensa sagrin
Viatosto Gianluca MUREDDU detto Filuferru Hasta la pizza
San Marzanotto Danilo TODDE detto Brucignolo Massimo
San Paolo Federico GHIANI detto Strappo Terranoa
     
 
  Ordine di arrivo Palio 2010  
  FANTINO CAVALLO
Tanaro Gianluca FAIS detto Vittorio Rocco
Santa Caterina Walter PUSCEDDU detto Bighino Angeli
Santa Maria Nuova  Jonathan BARTOLETTI detto Scompiglio Lupen
San Damiano Massimo COGHE detto Massimino II La Strega
San Secondo Giovanni ATZENI detto Tittia  Impera
Torretta Tiziano RAFFERO Spicchio
Don Bosco Alessio MIGHELI detto Girolamo Imprevisto
Baldichieri Martin BALLESTEROS detto Pampero Ave Fenix
Montechiaro Antonio SIRI detto Amsicora Tuit Italy