Finali 2000 / 2009

Stella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattiva
 

 

Ordine di arrivo Palio 2009
  FANTINO  CAVALLO
Santa Maria Nuova Massimo COGHE detto Massimino  First Lady
San Secondo Giovanni ATZENI detto Tittia  Cambiocavallo
Torretta Alessio MIGHELI detto Girolamo  PerGiò
San Silvestro Martin BALLESTEROS detto L'Argentino  Stapanabuta
San Damiano Mario CANU detto Clemente Cristiano
San Lazzaro Franco CASU detto Spirito Lonery
Moncalvo Dino PES detto Velluto Pierino II
Tanaro Trincere Torrazzo Virginio ZEDDE detto Lo Zedde Giorgio
Castell'Alfero Gianluca FAIS detto Vittorio  Madrina
     

 

Ordine di arrivo Palio 2008
  FANTINO  
San Lazzaro Giuseppe ZEDDE detto Gingillo  
Don Bosco Massimo DONATINI detto Stoppa  
San Paolo Andrea MARI detto Brio  
San Damiano Mario CANU detto Clemente  
Moncalvo Dino PES detto Velluto  
Baldichieri Antonio VILLELLA detto Sgaibarre  
San Martino San Rocco Antonio SIRI  
Torretta Alessio MIGHELI detto Girolamo  
San Secondo Giovanni ATZENI detto Tittia  
     
Ordine di arrivo Palio 2007
  FANTINO CAVALLO
San Secondo Giovanni Atzeni detto Tittia  Impera
San Martino San Rocco Massimo COGHE detto Massimino  Millenium Bug
San Paolo Martin BALLESTEROS detto L'Argentino  Palla Avvelenata
Moncalvo Dino PES detto Velluto  Damerini
Santa Maria Nuova Maurizio FARNETANI detto Bucefalo  Un altro ancora
San Marzanotto Claudio BANDINI detto Leone  Ti Ti
Cattedrale Walter PUSCEDDU detto Bighino  Arbiter
Don Bosco Massimo DONATINI Razmataz
San Damiano Mario CANU Valsi
     
Ordine di arrivo Palio 2006
  FANTINO CAVALLO
Santa Maria Nuova Maurizio FARNETANI detto Bucefalo Un Altro
San Martino San Rocco Massimo COGHE detto Massimino Lamiatribu
San Silvestro Salvatore BLANCO detto Leon No Smoking
Castell'alfero Gian Luca FAIS Pipperone
San Pietro Alessandro CHITI detto Voragine Imperatore Augusto
Cattedrale Walter PUSCEDDU detto Bighino I Tre Re
Don Bosco Massimo DONATINI detto Stoppa Locandiere
San Lazzaro Giuseppe ZEDDE detto Gingillo Domizia
Montechiaro Massimo COLUMBU detto Veleno Asolo
     
Ordine di arrivo Palio 2005
  FANTINO CAVALLO
Santa Maria Nuova Maurizio FARNETANI detto Bucefalo L'altro
San Lazzaro Giuseppe ZEDDE detto Gingillo Baonero
San Marzanotto Claudio BANDINI detto Leone Cri Cri
Cattedrale Luca MINISINI detto De Ottobelli
San Martino San Rocco Massimo COGHE detto Massimino Millenium Bug
San Paolo Andrea MARI detto Brio Lord Nelson
San Secondo Walter PUSCEDDU detto Bighino Makhymo
Castell'alfero Gian Luca FAIS Golden Eagle
     
Ordine di arrivo Palio 2004
  FANTINO CAVALLO
Torretta Giuseppe ZEDDE detto Gingillo Fischietto
Tanaro Virginio ZEDDE detto Panico Doctor Glass
San Lazzaro Franco CASU detto Spirito Stravascia
Cattedrale Andrea MARI detto Brio Ottobelli
San Secondo Giuseppe PES detto Il Pesse Makhymo
San Pietro Alessandro CHITI detto Voragine Vistamare
San Damiano Tiziano RAFFERO Amorebello
Santa Caterina Giovanni Atzeni detto Tittia Incognita III
Baldichieri Marco PAGLIAI detto Stollo Ino
     
Ordine di arrivo Palio 2003
  FANTINO CAVALLO
Santa Caterina Giovanni Atzeni detto Tittia Ergo Song
San Secondo Walter PUSCEDDU detto Bighino Bell'amore
San Silvestro Giovanni CHERCHI detto Svelto Alpetra
Santa Maria Nuova Maurizio FARNETANI detto Bucefalo Chicca
Cattedrale Mario CANU detto Clemente Ottobelli
San Martino San Rocco Luca MINISINI detto De Olivo
San Marzanotto Christian FOGLIA detto Bobo Chi Va Va
     
Ordine di arrivo Palio 2002
  FANTINO CAVALLO
Tanaro Martin BALLESTEROS detto L'Argentino Doctor Glass
Santa Caterina Andrea MARI detto Brio Incognita
Cattedrale Claudio BANDINI detto Leone Pierino
San Paolo Massimo COGHE detto Massimino Millennium Bug
Torretta Maurizio FARNETANI detto Bucefalo Merendina
San Secondo Luca MINISINI detto De Directa Flash
Canelli Antonio VILLELLA detto Sgaibarre Gabriele
     
Ordine di arrivo Palio 2001
  FANTINO CAVALLO
San Lazzaro Massimo COGHE detto Massimino Millennium Bug
Torretta Maurizio FARNETANI detto Bucefalo Merendina
Moncalvo Giuseppe SECHI Campasso del castello di Razzano
Castell'alfero Dino PES detto Velluto Venerdì
San Pietro Luca MINISINI detto De Palla di neve
Cattedrale Claudio BANDINI detto Leone Pierino
Montechiaro Gianluca SCAGLIONE detto Mamassimo Poldina
San Secondo Massimo DONATINI detto Stoppa Happy
     
Ordine di arrivo Palio 2000
  FANTINO CAVALLO
Santa Maria Nuova Martin BALLESTEROS detto L'Argentino Guera
San Paolo Claudio BANDINI detto Leone Pierino
Viatosto Giuseppe ORTU detto Destino Peperina - Bella Ostessa
Castell'Alfero Antonio MIGHELI detto Il Conte Venerdì
Don Bosco Massimo COLUMBU Millennium
San Pietro Luca MINISINI detto De Executive-Zechy
San Secondo Marizio FARNETANI detto Bucefalo Black Magic-Nonna Nena
Cattedrale Giuseppe PES detto Il Pesse Energizer II - Picciola

 

Ordine di arrivo Palio del Giubileo 2000
  FANTINO CAVALLO
San Secondo Maurizio FARNETANI detto Bucefalo Luna Rossa
Santa Maria Nuova Martin BALLESTEROS detto L'Argentino Guera
Viatosto Giuseppe ORTU detto Destino Peperina
Torretta Walter PUSCEDDU detto Bighino Muso Grigio
San Pietro Luca MINISINI detto De Blue Baker
Castell'Alfero Claudio BANDINI detto Leone Venerdì
San Silvestro Massimo DONATINI detto Stoppa Ki Ki Tam Tam
Baldichieri Antonello IELPO Tequila
San Martino San Rocco Alessandro CHITI detto Voragine Arlecchino